56 новых вместительных нижегородских автобусов вышли на городские маршруты

На городские маршруты Нижнего Новгорода вышли 56 новых вместительных автобусов, полученных в ноябре этого года в рамках Федеральной программы субсидирования закупки техники, работающей на газомоторном топливе. Все машины получили государственные регистрационные номера. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации.

По данным департамента транспорта, автобусы приступили к работе по маршрутам А-3, А-51, А-66, А-69, А-90, А-12, А-9, А-56, А-64, А-68, А-85, А-2, А-72, А-62, А-95, А-43.

Весь новый подвижной состав оснащен стационарными валидаторами (три в каждом автобусе), чтобы пассажиры могли оплачивать проезд банковскими картами и смартфонами, поддерживающими технологию NFC.

Следующая партия автобусов в количестве 144 единиц руководство Нижнего Новгорода закупит в декабре этого года.

По словам мэра Владимира Панова, обновление муниципального общественного транспорта позволит сократить интервалы движения и сделать поездки более комфортными.

В «Нижегородпассажиравтотрансе» пояснили, что полученные в текущем году автобусы входят в перечень транспортных средств, на которые распространяется действие договора от 28 марта 2019 года об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика, заключенного со страховой компанией. Для включения автобусов в этот договор заключено дополнительное соглашение от 09 декабря.