Администрация снимает автобусы Комракова с маршрута Т-71

Глава Нижнего Новгорода принял решение расторгнуть договор с одним из частных перевозчиков, работающих на маршруте Т-71. Об этом Владимир Панов сообщил журналистам на брифинге 12 апреля.

Договор об осуществлении перевозок будет расторгнут с предпринимателем Александром Комраковым.

«Впервые в истории Нижнего Новгорода администрация принимает решение расторгнуть договор с перевозчиком на основании множественных нарушений», — заявил Панов.

В качестве вопиющих нарушений со стороны перевозчика Владимир руководитель департамента транспорта Елена Кузнецова назвала эпизоды с выкатыванием на дорогу колеса и зажатие в дверях с последующим протаскиванием по дороге мамы с ребенком.

«Кроме того, транспортные средства перевозчика ИП Комраков не оснащены системой ГЛОНАСС: мы не можем отследить, как перевозчик работает на маршруте, какие транспортные средства и с какой регулярность выходят на дорогу. Несколько раз мы фиксировали на маршруте Т-71 посторонние транспортные средства», — рассказала Кузнецова.

Извещение о расторжении договора с администрацией Нижнего Новгорода Александру Комракову направят уже сегодня. На маршруте Т-71 продолжат работу автобусы второго перевозчика ИП Каргин.