Анатолий Гусев покидает пост директора департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода

Анатолий Гусев, занимавший пост директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода с 2014 года, уходит в отставку. Заявление он написал 4 февраля. Об этом в соцсети сообщил пресс-секретарь департамента транспорта и связи Андрей Журавский. Согласно информации, Гусев покидает свой пост по семейным обстоятельствам.

«Анатолий Гусев зарекомендовал себя, как профессиональный и компетентный специалист. Под его началом в Нижнем Новгороде введена в работу система АСКОП для льготных категорий граждан, ведется разработка Комплексной транспортной схемы, сохраняется работа общественного транспорта, открываются проекты по созданию парковочного пространства и многое другое. Также Анатолий Гусев вел открытую и честную информационную политику, которая была доступна общественности, » — отмечается в сообщении Журавского.

В ряде нижегородских СМИ появилась информация, что преемником Гусева станет Александр Таланин, который занимал пост заместителя директора департамента транспорта и связи при мэре Вадиме Булавинове.

Напомним, это уже не первое крупное увольнение в администрации Нижнего Новгорода с начала 2015 года. 1 февраля свой пост после пяти лет работы покинул Управляющий делами Анвяр Хусиянов. Ранее по собственному желанию уволились заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Андрей Чертков и генеральный директор МП «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрий Кирсанов.