Движение автобусов изменится в День города

Изменение движения значительного количества автобусов и маршруток состоится в Нижнем Новгороде во время празднования Дня города 17 августа.

Как сообщил транспортный департамент, маршрут автобуса А-5 будет ходить из Подновья по набережной Гребного канала Нижне-Волжской набережной, улице Широкой, Зеленскому съезду, площади Минина и Пожарского.

Кроме того, будут введены остановки «Улица Широкая» в обоих направлениях в районе домов №7, №9 по улице Торговой, остановки «Площадь Минина и Пожарского» (высаживать пассажиров будут в районе памятника Козьме Минину, на посадку будет проходить после Дмитриевской башни Кремля). Движение от пл. Минина будет организовано с 6:25, а от Подновья с 7:00. В случае плотного пассажиропотока работа маршрута А-5 будет продлена до 20:00.

Путь следования маршрутки Т-87 сократится до Стрелки, автобусы А-19, А-52, А-90 и маршрутки Т-24, Т-40, Т-45, следующие от Канавинского моста к площади Минина и Пожарского, поедут по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Горького, площади Свободы, улице Варварской. В обратном направлении — по Варварке, площади Свободы, улице Горького, площади Горького, улице Большой Покровской, улице Малой Покровской, Похвалинскому съезду.

Автобусы А-3, А-61, А-95 и маршрутки Т-70, Т-71, Т-91, Т-92 будут ходить по Похвалинскому съезду, улице Маслякова, площади Горького, улице Горького. Обратно — по улице Горького, площади Горького, улице Большой Покровской, улице Малой Покровской, Похвалинскому съезду.

45-й автобусный маршрут будет следовать по улице Горького, площади Свободы, улице Варварской. В обратном направлении — по той же схеме.

Автобусы А-3, А-19, А-52, А-61, А-90, А-95 и маршрутки Т-24, Т-40, Т-45, Т-70, Т-71, Т-91, Т-92 будут сажать и высаживать пассажиров на действующих остановках по пути следования измененных маршрутов.