На проспекте Гагарина могут организовать реверсивное движение

На средней полосе проспекта Гагарина могут организовать реверсивное движение. Предполагается, что утром она будет работать на въезд в город, а вечером — на выезд. Решение проработать данный вопрос было принято по итогам встречи с жителями пригородов министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадима Власова и заместитель мэра Романа Колосова, передает пресс-служба городской администрации.

Напомним, в начале июня в Приокском районе на проспекте Гагарина появилась выделенная полоса для общественного транспорта. Благодаря ей время движения автобусов от Щербинок до Мызы сократилось. Однако некоторые нижегородцы выступили против. В ходе встречи жители пригородов также отметили, что им стало сложнее въехать в город.

Варианты решения проблемы в настоящее время прорабатываются. Помимо введения реверсивного движения рассматривается возможность изменения режима работы светофоров. Еще один вариант — отключать режим выделенной полосы рано утром в будние дни, чтобы жители загородных домов успевали въехать в Нижний Новгород до того, как на работу поедут горожане. Кроме того, совместно с ГИБДД будет обсуждаться вопрос усиления ольгинского поста.

Также представители власти договорились с жителями об организации совместного мониторинга работы выделенной полосы. Подобные встречи планируется проводить еженедельно.