На работу с удовольствием: нижегородцы делятся впечатлениями от открытия дублера Борского моста

Жители Нижнего Новгорода и города Бор утром в понедельник, 31 июля, были обрадованы тем, что дублер Борского моста наконец открыли. В соцсетях люди выкладывают фотографии с нового моста и делятся впечатлениями.

«Первый раз проехал по новому мосту, даже не верится, что вчера я стоял последний раз в борской пробке… я так рад этому событию», — написал Игорь Бедняков.

«Ура! Поздравляю всех, кто хоть раз стоял в борской пробке!» — заметила Анна Скурлатова.

«15 минут до Мещеры со стекольного в понедельник утром! Дождались», — радуется Дмитрий Раскаткин.

«Крутота! Теперь и в понедельник утром я могу свободно доехать на работу. Чуть не расплакалась от счастья», — выразила эмоции Дарья Лямина.

«Первый раз хочу поехать на работу с таким энтузиазмом», — поделилась Анна Сироткина.

«Выглядит современно, а в вечернее и ночное время, с освещением, вообще красота. В пятницу посмотрим, как он справится с нагрузкой от дачников», — добавила Юлия Карасева.

«Не торопитесь радоваться! Скоро старый закроют на очередной ремонт», — решил омрачить настроение всем радующимся Юрий Ковалев.

В министерстве транспорта опровергли информацию о закрытии старого моста. «В ближайшее время ремонта не планируется», — подчеркнули в министерстве.

По новому мосту проехался и Валерий Шанцев, глава региона.

«Борская транспортная система полностью открыта. Путь по ней стал сегодня очень приятной и одновременно волнительной частью, в общем-то, обычной рабочей поездки на Бор», — написал губернатор в своем «ЖЖ».

Гуманитарный технолог Константин Барановский отметил: «Четыре года назад губернатор рискнул и начал строить Борский мост и всю сопутствующую инженерную инфраструктуру полностью на областные деньги, а федеральный центр подключился, что называется, на полдороге. Москва выделила Нижнему почти шесть млрд федеральных средств как только увидела, что мост наполовину готов. Федеральный центр так поступает, когда понимает, что региональная инициатива не только действительно важна и нужна жителям, но действительно может быть реализована».

«Надо понимать, что запуск новой транспортной системы не просто увеличивает пропускную возможность мостовой переправы более чем в два раза. Увеличивается потенциал для экономического развития северных районов области, укрепление связей с областным центром и другими районами нашего региона», — добавил политолог Александр Суханов.

Как уточняют в ГИБДД по Нижегоросдкой области, по новому мосту автомобилисты покидают Нижний Новгород, а те, кто едет в город, пользуются старым мостом.