Нарушения на линии Т-71 могут лишить ИП Александра Комракова права на данный маршрут

Проверки, проведенные по инициативе профильного ведомства нижегородской администрации, показали, что договора с частными предпринимателями на осуществление ними пассажирских перевозок могут расторгнуть на 15-ти маршрутах города.

Информационный портал «Горький-ТВ» сообщает, что некоторые частные перевозчики могут остаться без своих маршрутов, поскольку во время инспекционных проверок, проводимых в августе-сентябре 2014 года представителями профильного ведомства (департамент связи и транспорта Нижнего Новгорода), был выявлен целый ряд серьезных нарушений правил безопасной перевозки пассажиров. В первую очередь речь идет о таких маршрутных линиях, как: Т-7 и Т-10, Т-18 и Т-21, Т-29 и Т-31, Т-34 и Т-38, Т-42 и Т-44, Т-66 и Т-68, Т-71, Т-81 и Т-117.

Наиболее распространенными нарушениями, по словам специалистов, стали: нелегально организованные стоянки маршруток, отсутствие обязательного медицинского осмотра водителей перед выездом на рейс, отсутствие карточек техосмотра транспортных средств.

В этом «черном списке» оказался и печально известный предприниматель Александр Комраков, которому принадлежит маршрут под номером Т-71.
Напомним, что г-н Комраков осуществляет перевозку пассажиров на данной линии с мая текущего года. До него много лет подряд на маршруте работал индивидуальный предприниматель Дмитрий Каргин. Такая рокировка владельцев и качество услуг, оказываемых г-ном Комраковым, вынудили несколько сотен жителей Нижнего Новгорода, постоянных пользователей данного маршрута, обратиться в судебные инстанции с требованием лишить Александа Комракова права осуществлять перевозки на линии Т-71 и отдать маршрут бывшему владельцу, г-ну Каргину. Чем закончится дело пока неизвестно, поскольку первое заседание суда назначено на конец сентября.