Почти 60 тысяч кубометров снега вывезено с нижегородских улиц за три дня

59 872 кубометра снега, из которых почти 48 тысяч кубометров приходится на Нижегородский район, вывезено с улиц Нижнего Новгорода за пятницу и выходные, 22—24 января. Об этом сообщил директор департамента по дорожному хозяйству Андрей Жижин, слова которого передает управление по работе со СМИ горадминистрации.

Также Жижин рассказал, что для противогололедной обработки магистралей было использовано 2667 тонн песко-соляной смеси. По его словам, на сегодняшний день основные дороги очищены, и работы ведутся во дворах и внутриквартальных проездах.

Как сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Сергей Синицин, уборкой дворов занимались 3 325 дворников и 235 единиц техники.

По информации начальника управления административно-технического контроля Ивана Соловьева, за минувшую неделю по итогам проверок в сфере благоустройства к ответственности за различные нарушения было привлечено 169 лиц. Сумма выписанных штрафов составила 954 тысячи рублей.

Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев дал поручение с вечера пятницы до утра вторника, 26 января, вывозить снег с центральных улиц Нижнего Новгорода силами областных организаций. По его распоряжению для уборки снега в Нижегородском районе выделено еще 50 единиц техники.