Изменение междугородных и пригородных автобусных маршрутов

В связи с закрытием автовокзала «Нижегородский» в городе Нижнем Новгороде приказываю:

1. С 1 февраля 2015 года изменить схемы движения регулярных автобусных маршрутов междугородного и пригородного сообщения, отправлявшихся с автовокзала «Нижегородский», с переносом начальных (конечных) остановочных пунктов:

1.1. На автостанцию «Сенная» по междугородным маршрутам, указанным в приложении №1 к настоящему приказу, с внесением соответствующих изменений в наименования маршрутов. Движение автобусов к автостанции «Сенная» и от неё организовать в соответствии со схемой, указанной в приложении №4 к настоящему приказу.

1.2. На автостанцию «Канавинская» по междугородным маршрутам, указанным в приложении №2 к настоящему приказу, с внесением соответствующих изменений в наименования маршрутов. Движение автобусов к автостанции «Канавинская» и от неё организовать в соответствии со схемой, указанной в приложении №5 к настоящему приказу.

1.3. На остановочные пункты «Тоннель Московского вокзала», «Микрорайон Щербинки-2», «Пл.Лядова» по пригородным маршрутам, указанным в приложении №3 к настоящему приказу, с внесением соответствующих изменений в наименования маршрутов.

2. Отделу автомобильного транспорта управления автомобильного, железнодорожного, воздушного и водного транспорта министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области (Д.В.Рябушев):

2.1. Не позднее 27 января 2015 года организовать размещение на официальном сайте министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области (http://www.mintrans.government-nnov.ru/) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Деятельность», подраздел «Новости» информации об изменении междугородных и пригородных автобусных маршрутов.

2.2. Организовать совещание с заинтересованными перевозчиками по информированию их о внесении изменений в схемы движения автобусных маршрутов.

3. Руководителям организаций, осуществляющих перевозку пассажиров по маршрутам, указанным в приложениях №1, 2, 3 к настоящему приказу, не позднее 27 января 2015 года разместить объявления об изменении маршрутов в салонах автобусов и на остановочных пунктах маршрутов.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр А.А.Герасименко