МП «Нижегородпассажиравтотранс» переплатило за топливо 22,6 млн руб.

Директор департамента транспорта А.Гусев сказал, что переплата данного предприятия за горючее за прошлые два года составляет 22.6 миллиона рублей. Кроме этого, он также отметил, что убытки предприятия в среднем за месяц составили около 45.5 миллионов рублей. Но поступление допольнительных средств из бюджета последовало лишь в апреле 2013 г., а это привело к росту задолженности и обострило отношения с некоторыми поставщиками, в число которых вошел и ООО «Пассажирнефтьсервис-НН». Согласно договору двух компаний, отсрочка в оплате по счетам могла составлять не более месяца. Но с конца 2011 г. «Нижегородпассажиравтотранс» не смогло выплатить нужную сумму за полученное топливо. В 2014 г. задолженность составляла в пределе от 60 до 70 млн рублей.

Поскольку образовалась большая просроченность за кредитную задолженность, на все расчетные счета компании наложили аресты.

За половину прошлого года со всех расчетных счетов «Нижегородпассажиравтотранса» согласно инкассовым поручениям на счет Пенсионного фонда Российской Федерации было списано 85.6 млн рублей за 2011 г. По требованию ИФНС также произведены выплаты на общую сумму в размере 77 млн рублей за 2012 г. Именно из-за этого, как сообщил Анатолий Гусев, у предприятия и возникли трудности в погашении обязательств по расчету за топливо, запчастей и прочих материалов.

«Крайне сложная ситуация, которая сложилась вокруг предприятия, которое, несмотря на это, продолжало свою деятельность, скоро должна быть решена, и мы на это надеемся. Честь и хвала работникам «Нижегородпассажиравтотранса», — также отметил А.Гусев. Ожидается, что в скором времени столь трудная ситуация на предприятии должна разрешиться.