Новые автобусы-гармошки

Новые автобусы, метко прозванные еще в советские времена, «гармошками», вышли на маршруты города. Благодаря их отличным характеристикам по вместимости, ими перевезено менее чем за неделю, до 70 000 пассажиров. На линию новый транспорт первый раз вышел 14 ноября и сразу же завоевал популярность у горожан своей вместительностью и комфортом.

Надо отметить, что и в плане экономики новенькие автобусы показали отличные результаты. За шесть дней их работы, доходная часть «Нижегородпассажиравтотранса», выросла, на существенные 300 000 рублей, по сравнению с предыдущей неделей. Об этом сообщил Анатолий Гусев, глава городского департамента транспорта, выступая на совещании, в городской администрации. По словам чиновника, уже начало эксплуатации показало, что отданные за технику внушительные 630 миллионов рублей, оправдают себя. Причем, не только в экономической части, а и в создании принципиально нового уровня комфорта пассажирских перевозок в городе.

Следует сказать, что местное телевидение анонсировало появление автобусов еще в сентябре. Но этому помешали длительные, растянувшиеся во времени процедуры. Это и проведение конкурса, а затем оформление лизинга и проведение многих других сопутствующих мероприятий. Горожане по достоинству оценили появление «гармошек» на городских маршрутах и многие из них выражают благодарность городской администрации за принятое решение.