Около 100 автобусов оборудуют терминалами оплаты

Около 100 автобусов в Нижнем Новгороде оборудуют стационарными терминалами оплаты проезда до конца 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

По словам директора МП «Нижегородпассажиравтотранс» Дмитрия Кирсанова, на машины автобусного парке № 3 уже начали устанавливать валидаторы.

«На сегодняшний день мы установили по одному терминалу оплаты проезда в девяти автобусах и 22 июля направили их по маршрутам № 2, 4, 16, 26, 72 и 80. В них нет кондукторов, но нижегородцы ответственно относятся к вопросу оплаты проезда и не пытаются проехать бесплатно», — сказал Кирсанов.

В ближайшее время мы начнем прорабатывать вопрос об оснащении валидаторами и других видов общественного транспорта», — заявил Анатолий Гусев.

Как сообщалось ранее, стационарные терминалы оплаты проезда в автобусах планировали внедрить до конца 2015 года еще в апреле текущего года. Их разместят на входах в автобус, троллейбус или трамвай.

Напомним, новые проездные «90-минутки» могут появиться в продаже в Нижнем Новгороде в конце июля 2015 года. Эта новая транспортная карта позволит пересаживаться на любой вид общественного транспорта Нижнего Новгорода (кроме маршруток) в течение полутора часов.