Подготовка транспорта частных перевозчиков к зиме

На еженедельном совещание директора департамента автотранспорта Анатолий Гусев сообщил Олегу Кондрашова что муниципальное предприятие «Нижегородпассажиравтотранс» к зиме готово.

С частными автопредприятиями дела обстоят иначе. Совместно с ГИБДД проверяются все частные и муниципальные перевозчики, готовы ли они к зимним условиям, есть ли в салонах отопительное оборудование, плотно ли вставлены уплотнители. Частным перевозчикам сказали основательно подготовитьсяк зимнему периоду, их предприятия будут проверяться в самое ближайшее время.

Ни одно транспортное средство не выходит в рейс при неисправном оборудовании, неисправности тормозов, не сбалансированы колёса. Также с сотрудниками ГИБДД будет проверено, как водители маршрутных перевозок знают правила дорожноги движения и умеют ли оказывать первую неотложную помощь.

Также с сотрудниками ГИБДД будут проводится обучение на водителя категории «В» и «С», автошколы так же будут вовлечены в этот процесс.

Среди перевозчиков хотят провести день аккуратного вождения, как правильно сажать и высаживать пассажиров на остановках.

В обсуждение вопроса был подведен итог:
1) Что все автотранспортные предприятия перешли на зимний режим работы.
2) Надо ближе работать с автоперевозчиками,чтобы их транспортные средства подходили по погодным уусловиям

Ещё ряд автотранспортных предприятий хотят закупить Фул шарк для снижения потребления бензина. Будут подписаны ряд договоров по приобретению автотранспорта для перевозки пассажиров.