Расходы на строительство и ремонт дорог Нижегородской области будут удвоены

Расходы на ремонт дорог Нижегородской области, а также строительство новых магистралей, планируется удвоить в ближайшие шесть лет. Благодаря данной мере, к 2025 году к нормативному состоянию будет приведено более 80% трасс региона. Об этом сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Вадим Власов в ходе круглого стола 5 марта.

«В этом году мы начинаем кампанию по ремонту областных дорог, которые находятся на расстоянии сто и более километров от границ Нижнего Новгорода. Планируется серия общественных обсуждений, мы хотим получить обратную связь и оценку от жителей. Основными мероприятиями станут работы по ремонту, но мы делаем акцент и на безопасность. В дальнейшем мы перейдем к строительству и реконструкции», — сказал Власов.

По его словам, перечень объектов, подлежащих ремонту в 2018 году, уже сформирован. При этом нижегородцы могут предлагать свои решения и голосовать за те или иные участки. Информация доступна на сайтах министерства транспорта и автомобильных дорог, а также на портале городской администрации.

«С учетом мнения жителей план ремонта может быть скорректирован», — отметил Вадим Власов.