Скоро разворотные площадки транспорта в Нижнем Новгороде будут отремонтированы

В октябре в Нижнем Новгороде будет построена новая транспортная разворотная площадка, которая будет предназначена для общественного транспорта. Такая площадка появится в районе ипподрома в Щербинках. Об этом сообщила городская дума во время заседания на очередных сборах.

Директор департамента транспорта Анатолий Гусев заявил: «…что на территории Нижнего Новгорода находится 86 конечных пунктов общественного транспорта, 57 из которых полностью оборудованы и готовы полноценно работать. На остальных 27 пунктах есть диспетчерские пункты.
Так как в октябре будет открыта еще одна разворотная площадка в районе ипподрома в Щербинках то разворотных пунктов будет еще больше и соответственно транспорту будет легче передвигаться. Планируется построить площадку на 5,5 тысячи квадратных метров, на которой можно будет разместить 80 единиц транспорта. Разворотная площадка будет полностью соответствовать всем стандартам, так что на ней вы сможете найти и биотуалеты и организованная уборка.

По словам Гусева, сейчас все разворотные площадки общественного транспорта проверены на предмет наличия бытовых удобств самых элементарных, и можно сказать, что они не полностью отвечали стандартам. Но благодаря главам районов, на восьми самых больших площадках установили современные мусорные контейнеры и комфортабельные биотуалеты. Все эти изменения были проведены за период летних месяцев. Все расходы, которые были потрачены город взял на себя. Гусев обещал как можно быстрее сделать ремонт и на других площадках и укомплектовать их всем необходимым, так что город постепенно обновляется и преображается.