Улицу Горького частично закроют для строительства метро в марте

Улицу Горького частично перекроют для транспорта на время строительства станции метро «площадь Свободы», которое начнется весной. Об этом ИА «В городе N» сообщили в МКУ «ГУММиД».

Предполагается, что первый этап работ начнется в марте. Для организации стартового котлована будет сужена проезжая часть улицы Горького на участке от домов № № 105–107 до пересечения с Решетниковской улицей.

На следующем этапе, который ориентировочно начнется летом, движение ограничат на площади Свободы и участке улицы Горького до перекрестка с улицей Ошарской.

На время строительства станции «Сенная» для транспорта закроют часть улицы Большой Печерской от площади Сенной до одноименной автостанции. Точные сроки работ объявят позднее. Также планируется организовать временный объезд места строительства.

Как отмечал ранее замгубернатора Сергей Морозов, на станции Сенной планируется построить крупный транспортно-пересадочный пункт, чтобы нижегородцы, выйдя из метро, могли пересесть на трамвай или автобус. В ГУММиД пояснили, что трамвайную линию могут продлить до станции подземки и сделать там разворотную петлю. Возможность реализации этого варианта станет понятна после создания проекта транспортно-пересадочного узла.